6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбургские школьники приняли участие в работе инновационного комплекса «Лаборатория безопасности»

28 мая 2019 155

Екатеринбургские школьники приняли участие в работе передвижного инновационного комплекса «Лаборатория безопасности». В рамках Федеральной программы «Дети против ДТП» на базе ОО № 27 Орджоникидзевского района проходили занятия среди обучающихся 1-2 классов.

Ребята с удовольствием ознакомились с передвижной лабораторией – это инновационный проект, где имеются четыре обучающих блока: для юных и уже самостоятельных пешеходов, для будущих водителей, педагогов и родителей.

На учебно-методическом комплексе дети моделировали дорожные ситуации, учили смотреть на дорожную ситуацию не только глазами пешехода, но и позволяли почувствовать себя в роли водителя и пассажира. Повторяли правила дорожного движения, выполняли различные упражнения: правильный переход проезжей части, правила поведения в общественном транспорте, правила управления двухколесными транспортными средствами (самокатами, велосипедами) с использованием средств защиты.

Также обсудили различные опасные дорожные ситуации, причины и последствия совершения ДТП, повторили дорожные знаки и многое другое. Ребята прошли эксперимент на быстроту своей реакции, а также изучили правила оказания первой помощи при ДТП.

По мнению организаторов мероприятия, задания способствуют развитию познавательных интересов школьников, а также воспитанию осознанного отношения к жизни как основной человеческой ценности, ведь закон соблюдения ПДД - это закон сохранения жизни.

Добавим, что проведение профилактической работы среди школьников проводится на постоянной основе и направлена на предупреждение ДТП по вине несовершеннолетних. Так, с начала 2019 года в Екатеринбурге произошло 35 ДТП с участием детей, в которых травмированы 37 детей. По вине несовершеннолетних травмированы 10 детей в возрасте до 16 лет.

Источник 

www.green-t.ru 

Орджоникидзевскому - 84 года: праздничный концерт состоялся на бульваре Культуры Диспансеризация должна быть доступной: тематический «круглый стол» проведен в больнице №14