6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школьники и ветераны района сыграли вместе на турнире по шашкам, проведенном в Администрации

29 мая 2019 151

Вчера, 28 мая, в малом зале Администрации Орджоникидзевского района состоялся шашечный турнир между ветеранами спорта и юными спортсменами. Приветствовали участников соревнований Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и глава Администрации Роман Кравченко.

1 /

Турнир по шашкам в Орджоникидзевском районе проводится во второй раз, инициатором и организатором мероприятия выступил Игорь Володин – не только поздравивший спортсменов, но и лично вручивший им Благодарственные письма и подарки.

«Очень рад всех вас видеть в Администрации. Шашечный спортивный турнир – это отличное начинание, и я надеюсь, что мы его сохраним, продолжим делать нечто подобное и в дальнейшем. Особенно приятно видеть здесь столько молодежи – честно скажу, не ожидал, что столько детей действительно увлекается шашками. Это, безусловно, интеллектуальный вид спорта – и я уверен, что все, кто здесь собрался, действительно умны и талантливы. Хочу всех вас настроить на победу, всем пожелать отличных результатов. Удачи всем!» – приветствовал спортсменов Роман Кравченко.

Председатель Екатеринбургской городской Думы отметил, что передача опыта от старшего поколения спортсменов Орджоникидзевского района младшему – ключевая идея, стоящая за проведением турнира:

«Мы проводим этот турнир в преддверии замечательного праздника, Дня защиты детей – и проводим его уже второй год: мы решили, что было бы особенно интересно и ценно установить связь поколений, дав возможность сыграть вместе ребятам и ветеранам. Уверен, что все получили удовольствие от турнира, а юные спортсмены смогли многому научиться у старшего поколения. Поздравляю всех участников соревнований!»

За шашечные доски сели почти два десятка спортсменов, проявивших все свое мастерство: лучшие результаты показала команда ветеранов Орджоникидзевского района. Все без исключения участники были отмечены Благодарственными письмами Екатеринбургской городской Думы и специальными подарками.

Источник 

http://green-t.ru 

Фольклорный коллектив «Воробейка» отметил свое 35-летие Отряд ЮИД «Дорога Жизни» рассказал учащимся школы №68 о правилах дорожного движения