6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Разбил всю мордочку»: во дворах Эльмаша заблудился маленький олененок

1 июня 2019 194

Жители Эльмаша заметили во дворах маленького олененка, который в испуге бегает по территории. Последний раз его видели на Парниковой, 13. А до этого он метался по улице Шефской.

— Бегает маленький олененок, разбил уже себе всю мордочку, так как бьется об забор, — рассказал очевидец Александр. — Позвонили в МЧС — они не занимаются оленятами. Позвонили в «Зооспас», тоже сказали, ничем помочь не могут.

В пресс-службе Екатеринбургского зоопарка посоветовали проверить, есть ли где-нибудь поблизости взрослая особь. Если олененок совсем маленький, с ним должна быть мать, которая выведет его из города. Но если она умерла, то его нужно выращивать в искусственных условиях.

— У нас, к сожалению, нет никакой социальной службы спасения диких животных. Можно позвонить в центр реабилитации хищных птиц «Холзан». У них, помимо хищных птиц, открылся мини-зоопарк животных Урала, может, они его примут. Но, опять же, нужно его поймать, — сказали в зоопарке.

Источник 

http://green-t.ru 

Группа разбора: ищем способ сделать безопасным перекрёсток на Уралмаше, где авто вылетают на тротуар В Екатеринбурге с разницей в 40 минут автомобилисты сбили двоих девочек, пяти и девяти лет