6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге с разницей в 40 минут автомобилисты сбили двоих девочек, пяти и девяти лет

1 июня 2019 181

Вечером в пятницу, 31 мая, двоих детей сбили на дорогах Екатеринбурга. 9-летнюю девочку Volkswagen сбил на Уралмаше, а спустя 40 минут недалеко от вокзала Ford сбил девочку пяти лет.

Первое ДТП произошло в 18:25 у дома на Избирателей, 1. Водитель Volkswagen Polo сбил 9-летнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля.

— В результате аварии с места происшествия для осмотра пострадавшая была доставлена в 9-ю детскую больницу, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — Медики лечебного учреждения констатировали у нее многочисленные ушибы тела.

1 /

Второе ДТП произошло спустя полчаса напротив дома № 20/3 по улице Азина. Водитель Ford S-Max пытался выехать с прилегающей территории, но сбил 5-летнюю девочку, которая по тротуару ехала на велосипеде. Медики констатировали у нее ушибы и ссадины.

В ГИБДД напоминают родителям о необходимости контролировать досуг детей на летних каникулах. Также просят напомнить им, что переходить улицу можно только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности своего перехода. А кататься на велосипеде можно только на безопасных участках, и при пересечении дороги нужно спешиться.

Источник 

http://green-t.ru 

«Разбил всю мордочку»: во дворах Эльмаша заблудился маленький олененок В Администрации Орджоникидзевского района проведено отчетное собрание Совета ветеранов