6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Всё произошло на глазах у отца: видео с регистратора в Volkswagen, который сбил 9-летнюю девочку

2 июня 2019 182

Накануне мы рассказывали о том, что вечером 31 мая в Екатеринбурге с разницей в 40 минут произошло два ДТП, в которых под колёса машин попали дети.

Участник одной из аварий, Денис, связался с нами и поделился видеозаписью со своего регистратора.

Это ДТП произошло на Уралмаше, у дома на Избирателей, 1. Водитель Volkswagen Polo сбил 9-летнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля.

В результате её увезли в 9-ю больницу с многочисленными ушибами тела.

По словам Дениса, он не видел, как девочка выбежала на дорогу и сразу же после того, как произошло ДТП, вызвал скорую.

— Это проезжая часть, но она узкая и заставленная автомобилями и справа, и слева. Я ехал со скоростью километров 30 в час, там разогнаться особо не получится. Я не знаю, как она выбежала. Мгновение — и всё. Причём там и встречные автомобили ехали, — рассказал очевидец Денис.

Как всё произошло видел и отец девочки, который возвращался с работы и подходил к этому месту.

— Он говорит: «Я вижу, она подбегает к дороге, а потом просто отлетает в сторону», — добавил Денис, отметив, что мужчина не стал с ним ругаться.

После ДТП Дениса отправили на медосвидетельствование, сейчас ведётся дознание.

Публикуем это видео, чтобы напомнить и взрослым, и детям, как важно соблюдать правила дорожного движения. Ведь только за первые четыре месяца этого года в Свердловской области произошло 268 ДТП с участием пешеходов, причём 113 из них произошло именно на пешеходных переходах, а остальные были спровоцированы пешеходами, нарушающими ПДД.

Источник 

http://green-t.ru 

Косуля, которая заблудилась во дворах Эльмаша, умерла в ветклинике при осмотре Около тысячи жителей Орджоникидзевского отметили День защиты детей в парке «Эльмашевский»