6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провёл осмотр сквера на проспекте Орджоникидзе

3 июня 2019 173

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в воскресенье, 2 июня, вместе с журналистами объехал парки и скверы, которые уже в этом и следующем году будут отремонтированы и станут современными площадками для отдыха горожан всех возрастов. В ходе объезда была проведена инспекция сквера на проспекте Орджоникидзе.

1 /

С Главой Екатеринбурга встретился глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко. Также в осмотре приняли участие специалисты отдела благоустройства Администрации.

Cквер, расположенный в границах улиц Красных Партизан, Банникова и проспекта Орджоникидзе, станет первым из общественных пространств района, где будут выполнены работы по реконструкции. Общественное обсуждение предварительного дизайн-проекта было проведено 12 марта; также комментарии и пожелания можно было представить в электронном виде, написав на почту Администрации.

Комплекс мероприятий, предполагающий благоустройство площадки и полное восстановление фонтана в центре сквера, будет реализован в 2019 и 2020 годах. В настоящее время ведется разработка рабочей и проектной документации: принципиальную важность имеет согласование всех технических моментов с ресурсоснабжающими организациями.

Александр Высокинский одобрил разработанный дизайн-проект и обратил внимание на необходимость выполнения работ в точно установленные сроки. Благоустройство сквера начнется уже этим летом, после завершения всех необходимых технических процедур: в числе первоочередных задач – строительство пешеходных и велодорожек, высадка растений и дополнительное озеленение территории, прокладка сетей к будущему фонтану, установка элементов освещения.

Напомним, что утвержденный концепт включает в себя также полное восстановление фонтана, озеленение и укладку новой плитки в пешеходной зоне, установку детских игровых и спортивных комплексов. В перспективе площадка должна стать круглогодичной – именно здесь планируется устанавливать одну из районных ёлок и проводить традиционные новогодние гуляния.

Обновление востребованных жителями общественных территорий и зеленых зон – одна из наиболее приоритетных задач для Администрации: в дальнейшем будет восстановлен летний парк, расположенный между улицами Кировградской и Машиностроителей, работы будут выполнены и в сквере имени Льва Люльева. Неизменным ориентиром останутся мнения и предложения жителей района.

Источник 

http://green-t.ru 

«Огонь поднялся до четвертого этажа, люди выбегают»: на Эльмаше загорелся «Минимарт» Навстречу отдыху: ребята из Орджоникидзевского отправились на первую смену в оздоровительные лагеря