6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Навстречу отдыху: ребята из Орджоникидзевского отправились на первую смену в оздоровительные лагеря

3 июня 2019 162

Дан старт первой смене в оздоровительных лагерях «Космос» и «Рассветный»: в минувшее воскресенье, 2 июня, туда отправились более 500 детей. Напомним, что в этом году оба учреждения будут работать в четыре смены, всего же для ребят было выделено более 2 000 путевок.

Главой Администрации Орджоникидзевского района Романом Кравченко запланирован объезд учреждений с целью проверки хода оздоровительной кампании и знакомства с досуговыми программами.

Напомним, что на прошлой неделе была проведена заключительная проверка учреждений специалистами Роспотребназдора, пожарных и полицейских служб, а также сотрудниками Администрации Орджоникидзевского района. Проблем и нарушений нормативов не выявлено. Осмотр подтвердил, что лагеря соответствуют санитарно-техническим требованиям, а также располагают всем необходимым для оказания первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи.

В 2018 году была проведена огромная работа по подготовке лагеря «Рассветный» к сезону с выполнением Предписаний органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора в части ремонта и реконструкции жилых и служебных помещений, спортивных сооружений, систем водоснабжения и резервного теплоснабжения. В «Космосе» были построены четыре корпуса, новые волейбольная и баскетбольная площадки с резиновым покрытием, новое футбольное поле с искусственным газоном, детские игровые зоны и полоса препятствий в соответствии со стандартами ГТО.

Источник 

http://green-t.ru 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провёл осмотр сквера на проспекте Орджоникидзе Школы №167 и №178 приглашают ребят на вторую смену в городские лагеря!