6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Приглашаем отметить Сабантуй в посёлке Садовом: праздник состоится 9 июня

6 июня 2019 177

Центр культуры и досуга «Садовый» приглашает всех жителей и гостей посёлка на празднование Сабантуя! Мероприятие состоится на площадке у Центра в это воскресенье, 9 июня – начало запланировано на 12:00.

Концертная программа будет подготовлена при участии общественной организации «Местная национально-культурная автономия татар городского округа «Верхняя Пышма», участие в ней примут коллектив башкирских танцев и башкиро-татарский ансамбль «Ляйсан».

Кроме того, всех гостей ждет возможность отведать традиционные блюда татарской кухни – плов и шашлык. Будут организованы национальные игры и конкурсы, главным призом в которых станет живой баран. Приглашаем всех открыть для себя башкиро-татарскую культуру и отметить праздник вместе с нами!

Народный праздник Сабантуй имеет тысячелетнюю историю. Дословно на русский язык его название переводится как «праздник плуга»: он проводится ежегодно и символизирует окончание полевых работ. С 2002 года Сабантуй включен в Список ЮНЕСКО как шедевр устного и нематериального наследия человечества.

Источник 

http://green-t.ru 

Роман Кравченко проинспектировал строительство торгового комплекса на улице Войкова В ФОК «Орджоникидзевский» состоялся спортивный фестиваль