6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На поминки смотрящего, где собрались свердловские авторитеты, нагрянули силовики. Задержаны 30 человек

6 июня 2019 184

Сотрудники УБОП ГУ МВД по Свердловской области пресекли сходку представителей криминального мира региона, которые собрались на похороны так называемого смотрящего за авторитетными уроженцами Азербайджана Вагифа Гульахмеда Оглы Султанова.

В среду в Екатеринбурге прошли похороны Вагифа Султанова, который считается азербайджанским авторитетом в мире свердловской преступности. Его называли представителем вора в законе Лота Гули на Урале. Вагиф длительное время испытывал серьезные проблемы со здоровьем.

Почтить память смотрящего собрались авторитетные бизнесмены со всей Свердловской области и ближайших регионов. Поминки проходили в кафе «Комфорт» на Уралмаше. Около 20:00 в кафе прибыли сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью, совместно с бойцами ОМОН они задержали несколько десятков собравшихся, сообщает источник 66.RU, близкий к криминальному миру Среднего Урала.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Перефразирую известную народную мудрость: источник слышал звон и знает, откуда он доносился. Информация не носит фейковый характер. То, что произошло в Орджоникидзевском районе, — обычная профилактическая работа органов внутренних дел и подразделений по борьбе с оргпреступностью и наших боевых партнеров из Росгвардии.

По словам Горелых, всего сыщики УБОП УУР доставили в полицию около 30 человек. Сейчас оперуполномоченные устанавливают личность каждого из них, выясняют, откуда они прибыли и зачем. «Представители криминального мира и приближенные к ним должны знать и помнить, что на Среднем Урале есть только одна сила, которая обеспечивает спокойствие и правопорядок на вверенной территории, — это МВД, ФСБ, Росгвардия и СК», — добавил пресс-секретарь.

Источник 

http://green-t.ru 

Мэрия Екатеринбурга пообещала отремонтировать 30 улиц Флагманский экскаватор Уралмашзавода начал работу на крупнейшем предприятии Казахстана