6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жильцы дома на Уралмаше, которые были отключены от света 8 лет, подключились самовольно и сгорели

7 июня 2019 173

Сегодня ночью на Уралмаше в переулке Суворовском, 45 загорелся дом на двух хозяев. Пожар вспыхнул изнутри, со стороны жильцов, которые, по словам соседей, злоупотребляли спиртным.

Местные жители говорят, что у этих жильцов были огромные долги за электричество, они были отключены от света восемь лет. А недавно они самовольно подключились.

Во второй половине дома жили бабушка, ее дочь и внучка. Они эвакуировались сами сразу, как поняли, что дом загорелся. Бабушка почувствовала запах, и они с дочерью и внучкой вышли на улицу. Успели выпустить собаку, схватили телефоны, еще какие-то вещи, какие успели. Но некоторые документы остались в доме.

Пожарные вытащили из огня 31-летнего мужчину, сына хозяйки дома. Он подобрался к окну, и его спасли. Он получил сильнейшие ожоги. Сама хозяйка и ее сожитель остались в доме — их тела обнаружили позже. Соседи рассказали, что дочь этой женщины купила квартиру в соседнем доме, но даже не вышла, когда дом ее матери загорелся. На сгоревшей половине пожарные обнаружили очень много «фунфыриков» из-под «Боярышника».

Пожарные, чтобы потушить огонь, прокладывали магистраль, для этого сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть дорогу для автомобилей. Но в итоге дом выгорел полностью — уничтожено 80 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, предварительная причина возгорания — короткое замыкание. Очаг возгорания находился в одной из комнат.

— По факту обнаружения тел двух граждан следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК РФ проводится проверка, — говорят в СУ СК. — Точные данные о личностях погибших устанавливаются. Предположительно, женщине было от 40 до 60 лет, мужчине — от 30 до 50 лет. Признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. 

Источник 

http://green-t.ru 

В Екатеринбурге у школьника во рту взорвалась электронная сигарета Жители более 30 домов сидят без воды из-за конфликта между энергетиками и колледжем в Екатеринбурге