6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе завершился фестиваль «Готов к труду и обороне»

10 июня 2019 149

В спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» завершился летний фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», проходивший в течение двух дней. В церемонии открытия принял участие Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

1 /

Напомним, что в 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин издал указ №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В соответствии с документом, началось возрождение ГТО на всей территории страны.

В первый день, 7 июня, участники фестиваля выполняли основные нормативы – бег на короткие дистанции, челночный бег, метание, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, отжимание/подтягивание, а также плавание. На следующий день спортсменов ожидали еще три испытания – бег на длинные дистанции, прыжок в длину, а также стрельба из электронного оружия.

Участники фестиваля III и IV возрастных ступеней, занявшие 1 и 2 места в личном зачете, допускаются к участию в региональном этапе, который пройдет с 19 по 20 июня 2019 года на базе спортивной школы имени Александра Козицына. Состав сборной команды – 2 мальчика и 2 девочки – 11-12 лет; 2 юноши и 2 девушки – 13-15 лет.

Победители регионального этапа Фестиваля командируются в составе сборной команды Свердловской области для участия во Всероссийском этапе фестиваля, который состоится на базе Международного детского центра «Артек», Республика Крым, с 17 октября по 7 ноября 2019 года.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО – это программно-нормативная основа физического воспитания различных групп населения России. Он определяет подходы и требования к разработке программ (стандартов), направленных на повышение уровня физической подготовленности обучающихся, трудящихся, лиц старшего и пожилого возраста, устанавливает перечень знаний, умений, навыков каждого человека по ведению здорового образа жизни, физическим упражнениям, занятиям спортом. Программная основа комплекса определяет содержание базового физкультурного образования, содержание средств оценки физической подготовленности человека и физического здоровья нации.

Источник 

http://green-t.ru 

«Серебряные трубы»: концерт духового оркестра состоялся в Эльмашевском парке Официально открыт реконструированный футбольный корт на ул. Культуры, 6