6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше восстановят парк, который был заброшен на протяжении нескольких лет

21 июня 2019 194

Реконструировать парк будет администрация района, «Атомстройкомплекс» и группа архитекторов из Екатеринбурга, которая будет разрабатывать концепцию благоустройства парка.

Интересно, что один из этапов реконструкции парка - это масштабное исследование, основанное на беседе с местными жителями. Его будут проводить архитекторы OSM project, известные по благоустройству улицы Ленина и студии Rock, которая работает над площадью Обороны.

Архитектор OSM project и фонда «Город может» Илья Полянских рассказывает, что этот парк - первый на Уралмаше. В Советском союзе он был местом притяжения всего района, там были аттракционы, танцы, дискотеки. Местные жители, кто постарше, связывают его со своей молодостью. С 2004 по 2012 он был просто заброшен.

Первая встреча с горожанами состоялась 19 июня, а сегодня, 21 июня, архитекторы организуют в парке квест с поиском артефактов. Так они хотят узнать, что жители Уралмаша хотят видеть в этом парке. Проект обещают подготовить уже к осени.

Источник 

http://green-t.ru 

http://avtostyle.уралмаш-эльмаш.рф 

Депутат Алексей Вихарев разрабатывает план развития Уралмаша. В нем появится новая дорога и жилье на месте цехов В Екатеринбурге началось строительство второй «изумрудной» высотки