6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге началось строительство второй «изумрудной» высотки

21 июня 2019 173
1 /

Сегодня в Екатеринбурге залили фундамент 30-этажного дома в жилом районе «Изумрудный бор». Высотка станет частью первого квартала в границах проспекта Космонавтов — ул. Ново-Садовая — ул. Широтная-Южная.

Всего на этой площадке в 9,5 га возведут 13 домов высотой от 19 до 30 этажей, школу и детский сад. В торжественной церемонии начала строительства приняли участие будущие новоселы.

Особое внимание при проектировании дома было уделено организации дворового пространства и решению проблемы с парковкой личного транспорта. Для безопасности детей и комфорта взрослых предусмотрены закрытые дворы с игровыми комплексами и зонами workout. Для автомобилей оборудуют крытые паркинги и открытые парковки европейского формата. Рядом также появится фитнес-центр с бассейном и супермаркет в формате «у дома».

Напомним, строительство нового жилого района «Изумрудный бор» в черте Екатеринбурга началось в сентябре 2018 года. Тогда был залит первый бетон в фундамент 19-этажного дома, его сдача планируется в декабре 2019 года.

Жилой район «Изумрудный бор» расположится на площади 125 га в северной части жилого района Эльмаш Орджоникидзевского района в границах улицы Шефской — проспекта Космонавтов — отвода железной дороги — Калиновского лесного парка. Территория застройки будет поделена на 13 кварталов с жилыми домами комфорт-класса общей площадью более 700 тыс. кв. м, первые жители появятся в 12 тыс. квартир.

В «Изумрудном бору» будет создана масштабная социально-бытовая и развлекательная инфраструктура. В районе построят общеобразовательные школы, которые будут располагаться в сосновом бору, детские сады и другие значимые объекты. В непосредственной близости от перспективного жилого района есть сразу две экологически чистые природные зоны — Калиновский парк с развитой туристической инфраструктурой и лесопарк Пышминские Озерки с сосновым бором и многочисленными водоемами.

«Комплексная застройка, в отличие от точечной, уже на этапе проекта планировки предусматривает не только возведение домов, но и создание комфортной среды для жизни людей. В новом микрорайоне мы предусмотрели школы, детские сады, спортивные объекты, бассейны, кофейни, супермаркеты и многое другое», — рассказал руководитель проекта «Изумрудный бор» Евгений Мордовин.

Кроме того, рядом с «Изумрудным бором» началось строительство линии скоростного трамвая, который свяжет Верхнюю Пышму и сеть метро в Екатеринбурге, а также возведение одного из крупнейший на Урале ТРЦ «Веер-молл». Одновременная реализация трех проектов позволит воплотить для нового района концепцию «города в городе».

Источник 

http://green-t.ru 

http://avtostyle.уралмаш-эльмаш.рф 

На Уралмаше восстановят парк, который был заброшен на протяжении нескольких лет Клубы дыма были видны со всего района: на Эльмаше сгорел дом