6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Александр Высокинский принял участие в торжественном открытии детского сада № 134

13 августа 2019 140

Сегодня, 13 августа, в Орджоникидзевском районе состоялось торжественное открытие обновленного детского сада № 134, приуроченное к Дню города: этим летом в учреждении был выполнен капитальный ремонт. Коллектив поздравили Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

1 /

Вместе с ними в мероприятии приняли участие депутаты Екатеринбургской городской Думы – Галина Арбузова, Любовь Боркова и Владимир Смирнов, а также глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

В минувшие летние месяцы был выполнен значительный объем работ: отремонтированы крыша и фасад детского сада, установлены новые двери и окна, отмостки, обновлены внутренняя отделка и система отопления, полностью заменены все светильники. Кроме того, выполнен и ремонт бассейна – душевых, чаши, крыльца; заменены плитка и трубы с горячей водой.

Гостям мероприятия также рассказали о специфике образовательных программ для дошкольников Орджоникидзевского: в работе с детьми здесь делается акцент на техническое творчество, для чего используются трансформируемые игровые конструкторы различной степени сложности. Воспитанников детских садов знакомят с историей крупнейших предприятий, играющих особенную роль в жизни района – в том числе и путем воссоздания моделей выпускаемой ими техники в игровой форме: от зенитных комплексов до буровых вышек.

«Важно понимать, что промышленная гордость начинается именно в детских садах. Невозможно воспитать достойного инженера, если в университет он приходит, не имея представления о практической работе – именно поэтому очень радостно слышать о таких программах, смотреть на то, что создают наши ребята уже сейчас. В такие моменты понимаешь, что инженерная школа Урала и Орджоникидзевского района будет двигаться дальше», – обратился к собравшимся Александр Высокинский.

«Хотелось бы поздравить коллектив нашего замечательного детского садика с завершением ремонта, пожелать ребятам, родителям, воспитателям дальнейших успехов, счастья и процветания. Не понаслышке знаю, что именно в Орджоникидзевском районе живут и учатся очень умные, технически грамотные дети, и верю, что именно в их руках – наше будущее», – продолжил Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

Источник 

На Уралмаше ищут родных потерявшейся бабушки Детско-юношеский клуб "Тропа": здоровое и счастливое детство юного поколения