6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Вдоль проспекта Космонавтов появилась велодорожка

13 августа 2019 119

На проспекте Космонавтов вдоль заводского забора ПАО «Уралмашзавод» (от метро «Уралмаш» до проходной) появилась велодорожка. Как о позитивном факте сообщение об этом в своем Facebook на днях оставил урбанист Владимир Злоказов.

«Несколько лет назад тут были заросли и разбитый асфальт», — отмечает он. В своем начале велодорожка даже снабжена специальным знаком «велопешеходная дорожка», написал Злоказов. Узкая часть отведена под тротуар, пояснил он.

1 /

«немного позитивной повестки от Володи», — не преминул отметить один из подписчиков Злоказова, вероятно, намекая на то, что обычно автор страницы критикует, а не хвалит то, о чем пишет.

Однако пользователи в комментариях отметили, что знак не видно с проезжей части, что является нарушением ПДД РФ.

Еще одна читательница сообщила, что «лет 20-30 назад гоняла здесь на велике». Пешеходы по загазованному проспекту почти и не ходили, отметила она. Другой пользователь поддержал мнение, что велосипедисты давно приспособили этот участок Космонавтов под себя.

«Кстати, я когда там начал ездить, удивился. Кажется, на 100% поребриков ломом было выбито сантиметров 7-10, как раз под колесо. Кто-то постарался ведь. Спешиваться не надо было», — отметил екатеринбуржец.

Большинству из тех подписчиков Злоказова, кто понимает, о чем идет речь, ездить и на велосипеде, и на электросамокате там нравится.

«Да, довольно связный и удобный маршрут получается с Уралмаша до центра, единственное, что портит дальше — высокие бордюры, но это уже за пределами велодорожки. Каждый день там езжу на работу и с работы», — пишет юзер. «Необходимо продолжить по улице Кировоградской до Парка Победы и вокруг исторического (были обнаружены стоянки первобытного Человека) озера Шувакиш», — предлагает еще один читатель поста.

Источник 

Детско-юношеский клуб "Новатор": военно-патриотическое и физкультурно-спортивное воспитание юного поколения На Эльмаше появится новый сквер