6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше появится новый сквер

13 августа 2019 139

Аллею Дружбы Народов на перекрестке улицы Фронтовых Бригад и проспекта Космонавтов в Екатеринбурге переименуют в сквер. Об этом в своем Facebook сообщил в понедельник глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко. Накануне он вместе со своей командой заместителей осмотрел будущий сквер Дружбы Народов.

Он сообщил, что все необходимые документы в топонимическую комиссию уже направлены. «Надеюсь, скоро официально будет присвоен статус сквера», — написал он в соцсети.

1 /

В конце мая в аллее были высажены молодые зеленые насаждения, в том числе яблони, установлены новые, более удобные скамейки (по мнению Романа Кравченко, на это указывает возросшее количество людей, сидящих на них). На днях в аллее-сквере установят беседку.

«Совсем скоро жители нашего района получат еще одну полноценную зеленую рекреацию, где регулярно будут проходить международные фестивали и национальные праздники», — пишет Роман Кравченко.

Источник 

Вдоль проспекта Космонавтов появилась велодорожка Комиссия городского конкурса «Мой двор» посетила ДЮК «Тропа»