6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Троллейбусный маршрут № 13 закроют с субботы

17 августа 2019 144

С субботы, 17 августа, временно закроют троллейбусный маршрут № 13. Это будет сделано для строительства трамвайной ветки в Верхнюю Пышму.

— Для проведения работ по реконструкции улично-дорожной сети на перекрестке улицы Фрезеровщиков и улицы Старых Большевиков и строительством трамвайной линии будет закрыто движение троллейбусов маршрута № 13 с 17.08.2019 по 05.09.2019, — говорится на сайте ЕТТУ.

Напомним, ранее мы писали, что новую линию из Верхней Пышмы до Эльмаша дотянут не раньше 2020 года, но подготовительные работы в районе кольца на Фрезеровщиков (где новая ветка соединится с трамвайной сетью Екатеринбурга) решено начать уже в этом августе из-за сложности с выносом коммунальных сетей.

Как уточнил главный инженер ЕМУП «Гортранс» Михаил Щипанов, речь идет о работах по выносу теплотрассы и газовых труб, поскольку они находятся в горловине трамвайного кольца на Фрезеровщиков.

Трамвайную ветку в Верхнюю Пышму планируют построить к концу 2020 года.

Источник 

Объезд района: Роман Кравченко проинспектировал строительство торгового центра «VEER-mall» Александр Высокинский проведёт выездной прием жителей Орджоникидзевского района 22 августа