6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Музей истории Екатеринбурга выпустил карту-путеводитель, рассказывающую об истории Эльмаша

22 августа 2019 124

Музей истории Екатеринбурга выпустил серию карманных карт-путеводителей по микрорайонам города: рады сообщить, что среди семи охваченных территорий есть и Эльмаш. Найти карты можно в сувенирных лавках Музея и Водонапорной башни.

В издании содержится общая историческая справка о микрорайоне, кратко рассказывается о его наиболее знаковых достопримечательностях, а карта с уже проложенным маршрутом позволит самостоятельно прогуляться по знаковым местам.

Создание карт стало частью проекта «Город семи районов», посвященного «нецентральной» части Екатеринбурга. В серии также изданы путеводители по ВИЗу, Втузгородку, Химмашу, Юго-Западу, Кольцово и Вокзальному.

— Благодаря нашему путеводителю горожане получили возможность по-другому взглянуть на свое место проживания. Это первый наш шаг на пути к развернутым полностраничным путеводителям. А также приглашение к участию — если у вас есть что рассказать про свой район, обращайтесь в Музей истории Екатеринбурга, — сообщает директор МИЕ Сергей Каменский.

Источник 

На Эльмаше женщина за рулем Audi, уходя от погони, протаранила крыльцо магазина Фестиваль «Созвездие приглашает»: будем знакомы!