6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Граждане нам ближе!»: Высокинский разберется, законно ли строить телебашню на Уралмаше

22 августа 2019 133

Сегодня на встрече с жителями Орджоникидзевского района, которые требуют остановить вырубку деревьев под строительство телебашни, Александр Высокинский дал распоряжение районной прокуратуре разобраться в заключении о строительстве телебашни. В разговоре с горожанами мэр сказал, что место вообще может быть перенесено. Он попросил главу района обратиться в прокуратуру и сделать проверку экспертизы Роспотребнадзора, на основании которой было выдано заключение на строительство башни. Если прокуратура выявит нарушения, все работы будут остановлены. 

— По мнению моих коллег, там в больших объемах зелени нет. Но самая главная проблема — понять с точки зрения градостроительных норм: может ли у нас передающая башня стоять напротив нового жилого района, и если нет, то граждане нам ближе, — заявил на встрече Александр Высокинский.

Завтра, 23 августа, он поедет смотреть участок, где должны вырубить 1,6 гектара леса, и будет встречаться с жителями комплекса, расположенного рядом с местом стройки. Местные жители уверены, что от телебашни будет исходить вредное электромагнитное излучение, и уже пожаловались на строительство Путину. 

Источник 

Будет как в Европе: старый парк на Уралмаше ждет большая перезагрузка Глава Екатеринбурга провёл приём жителей Орджоникидзевского района