6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Проведено заседание Координационного совета по вопросам профилактики наркомании и ВИЧ/СПИД

10 сентября 2019 127

В Администрации Орджоникидзевского района проведено заседание Координационного совета по вопросам профилактики наркомании, иных зависимостей и ВИЧ/СПИД. Участие приняли представители образовательных учреждений, ЦДЮ «Созвездие», Детской городской больницы № 15, Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и отделений полиции.

1 /

Председателем Совета выступил заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Александр Дмитриев.

Повестка заседания включала в себя доклады о профилактической работе лечебных и образовательных учреждений, мероприятиях по предотвращению размещения рекламы ресурсов по незаконной продаже наркотических средств и психоактивных веществ, а также опыте работы органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники Детской городской больницы № 15 сообщили о ходе мероприятий, направленных на профилактику наркомании и ВИЧ/СПИД: ежеквартальном анализе проведенных исследований, повышении квалификации врачей и медперсонала, полном контроле технической стороны проведения диагностики. Среди населения проводится разъяснительная работа о мерах личной и общественной профилактики наркомании, ВИЧ-инфекции, вирусов гепатита B и С – в том числе, в порядке лекций для родителей и подростков.

Отдельной темой обсуждения стал порядок сотрудничества между различными учреждениями. Детская городская больница № 15 ведет совместную работу с ГБУЗ СО «Областной центр СПИД», ежеквартально проводя сверку пациентов, состоящих на учете с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции, детей с диагнозом ВИЧ-инфекция и детей, снятых с учета. МАУ «Городской центр медицинской профилактики» осуществляет методическую помощь в виде подготовки видеоматериалов, листовок, плакатов и брошюр.

Источник 

Бывший первый вице-мэр Екатеринбурга вошел в состав правления «Уралмашзавода» В посёлке Садовый оборудованы два остановочных комплекса