6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Формирование городской среды: комиссия приняла работы во дворе на проспекте Космонатов

16 сентября 2019 127

Работы в рамках проекта «Формирование городской среды», запланированные на 2019 год, завершены – приемка четвертой и последней площадки в Орджоникидзевском районе, расположенной на проспекте Космонавтов, состоялась в минувшую пятницу, 13 сентября.

1 /

Итоги реконструкции осмотрели Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, депутаты Алексей Вихарев и Владимир Смирнов, представители общественной комиссии и сотрудники Администрации Орджоникидзевского района.

Двор принадлежит жителям пяти многоквартирных домов по пр. Космонавтов, 61, 61б, 61а, 63, 63а. До реконструкции данная территория находилась в запущенном состоянии, так как не ремонтировалась с момента постройки окрестных домов – это был пустырь посреди двора без инфраструктуры для отдыха. Согласно утвержденному дизайн-проекту, здесь были выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия, озеленению и установке малых архитектурных форм: появились сразу несколько детских и спортивных площадок, в том числе, волейбольный корт.

«У жителей нескольких домов появилось отличное место для комфортного времяпрепровождения и спокойного семейного отдыха. Я хотел бы поблагодарить собственников за социальную активность, заинтересованность, включенность в программу «Формирование комфортной городской среды». Уверен, что новый игровой комплекс и другие современные и безопасные элементы благоустройства оценят не только дети, но и взрослые. А дружный и красивый двор станет примером для других!», – подчеркнул Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

Всего в 2019 году были реконструированы четыре двора. Приемка первого из них, на перекрестке Бакинских Комиссаров и Калинина, состоялась 11 июля. Еще два двора были приняты в этом месяце, 4 сентября – на улицах Баумана и Краснофлотцев. Всего же за три года действия программы выполнен ремонт 12 площадок.

Напомним, что 15 августа в Администрации Орджоникидзевского района был проведен семинар «Подготовка заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды» – на нашем сайте мы публиковали соответствующую памятку с перечнем необходимых документов и сведениями о порядке взаимодействия с общественной комиссией.

На сайте Администрации есть специальный раздел, посвященный муниципальной программе и деталям её реализации. В нем вы можете прочесть об уже реконструированных дворах, ознакомиться с примерами дизайн-проектов и нормативно-правовыми документами – в том числе, с единым адресным перечнем территорий, нуждающихся в благоустройстве: на сегодняшний день зарегистрировано уже 511 таковых площадок.

Источник 

«Где ж вы летом были, а?». Эльмаш встал в лютую пробку из-за перекрытия дорог Депутат Алексей Вихарев организовал праздник для жителей отремонтированного двора на улице Баумана