6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мы не едем!»: крик души екатеринбургского водителя, застрявшего в пробке на Эльмаше

17 сентября 2019 131 1

В Екатеринбурге на этой неделе начались ремонтные работы на перекрестке Фронтовых Бригад и Старых Большевиков, это связано с демонтажем подземного перехода, который находился в аварийном состоянии. Из-за этого даже изменили схемы движения общественного транспорта. Второй день улица Шефская стоит в глухой пробке. По мнению горожан, такого затора можно было бы избежать, если бы администрация города и района больше продумывала организацию схемы движения.

Мы публикуем колонку возмущенного екатеринбуржца Александра Привалова, который провел это утро в пробке на Эльмаше.

Мы не едем!

Да что ж за город у нас такой?! Стоямбург!

Менять коммуникации — это хорошо, но почему не думают про людей-то? Встал сам и стоят все на Эльмаше!

Ну перекрыли вы из-за демонтажа перехода ключевой перекресток Фронтовых Бригад — Старых Большевиков, но почему объезды-то не продумали? Почему светофоры не перенастроили? На Шефской светофор отводил основной поток на Фронтовых Бригад. Сейчас ехать некуда, а светофор работает по старой схеме.

Почему опять, почему?

Почему по Шефской не запретили парковку на время работ? Полоса заблокирована, все в один ряд стоят. По Шефской не проехать!

Почему не подумать и какие-нибудь пути объезда не сделать, не организовать одностороннее движение на время работ? Это ведь и есть работа администрации района, Роману Кравченко надо думать наперед! Не перерывать и перекрывать разом весь район, а продумывать!
Понятно, контракты и бюджет, но почему сейчас? Ждали сентября и трафика в школы? Почему ночами не работали?

И по существу вопроса. Я вот за подземный переход! Илья Варламов — красавчик (блогер и урбанист, выступающий в том числе за ликвидацию подземных переходов. — Прим. ред.), но скорость-то на перекрестке снизится, опять заторы и прочее.
Давайте переходы просто по-умному делать — и там, где они нужны, пандусы змейкой и прочее. Что у нас за крайности всегда? Вот налепили по всему центру светофоры, и стоишь на них, а волну зеленую не продумывают.

Источник 

На Эльмаше начали сносить одноэтажные бордовые бараки послевоенной постройки Ветеранов Орджоникидзевского района поздравили с грядущим Днем пожилого человека