6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге состоялся первый Чемпионат по роллер-хоккею

17 сентября 2019 127

На площадке хоккейного клуба «Леда» состоялся первый чемпионат по роллер-хоккею «Твой старт!».Спортивное мероприятие прошло при поддержке Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Володина и Администрации Екатеринбурга. 

1 /

В спортивном мероприятии приняли участие детские и взрослые любительские команды из Екатеринбурга, Байкалово, Березовского. Среди хоккеистов шла настоящая борьба до последней секунды матча, потому что каждая команда имела шанс стать победителем. Только с финальным свистком игры стало понятно, кто станет чемпионом.

Среди детских команд победу одержали юные «Искорки» из Екатеринбурга, на втором месте «Стальные журавли» Байкалово, на третьем местная детская команда «Леда», на четвертом «Брозекс» из Березовского.

В итоговой взрослой игре встретились хоккеисты клуба «Леда», команды «Большой двор» и «Олимпийская искра». Юные хоккеисты и активные болельщики наблюдали за старшими друзьями, поддерживали и наслаждались игрой взрослого мужского роллер-хоккея. Победу одержала команда «Леда» Екатеринбург, серебряными призерами стала команда «Большой двор», тройку призеров замкнула «Олимпийская искра».

Поздравил финалистов, организаторов и тренерский состав Председатель городской Думы Игорь Володин:

«Вы показали достойные результаты, выложились на максимум и продемонстрировали нам увлекательную командную игру. Уверен, что вы ощущали поддержку тренерского состава и близких людей, которые следят за вашими спортивными успехами и являются самыми преданными болельщиками. Хочу пожелать каждому участнику не терять силы духа, стремиться к большим спортивным победам, а организаторам я желаю расширять границы проведения подобных чемпионатов, ну и конечно как можно больше заинтересованных участников!».

Стоит отметить, что роллеркей с каждым годом набирает популярность. К играм, организованным тренерами хоккейного клуба «Леда» Ладой Кребс и Максимом Ждановым, ежегодно присоединяются новые команды из УрФО. В этом году сезон роллеркея завершен. В скором времени любительские команды выйдут на лед, чтобы принять участие в ежегодном турнире по хоккею с шайбой «Выходи во двор!».

Источник 

«Кросс нации» пройдет уже в субботу, 21 сентября: приглашаем на спортивный праздник Детская школа искусств № 5 открывает сезон выставок: гостей ждет серия работ, посвященных Италии