6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Наехал, как будто специально: появилось видео сегодняшней аварии на Уралмаше, где сбили трех человек

18 сентября 2019 268

Авария на перекрестке 40-летия Октября — Уральских Рабочих попала на камеры видеонаблюдения. На записи, которую нам прислал читатель, видно, что в какой-то момент мужчина резко повернул направо с проезжей части, выехав на пешеходную зону. «Посадив» людей на капот, он проехал еще несколько метров, а затем остановился. По данным нашего источника, у водителя обнаружены признаки алкогольного опьянения. Один из пострадавших был госпитализирован в больницу с легкими травмами.

В ГИБДД нам рассказали подробности случившегося. Оказалось, что водитель сбил не двух, а трех человек. Одна женщина была госпитализирована с переломами и травмой головы. Также с ушибами в травмпункт 14-й горбольницы обратилась 65-летняя горожанка.

Кроме того, в ДТП пострадал 9-летний мальчик. Медики скорой помощи диагностировали у него ушиб правого бедра. Позднее ребенок был отпущен домой.

— Водитель KIA Ceed при движении по 40-летия Октября со стороны Калинина в направлении улицы Победы на регулируемом перекрестке Уральских Рабочих — 40-летия Октября не обеспечил постоянный контроль за движением и допустил выезд автомашины на тротуар, где совершил наезд на трех пешеходов.

Нам также подтвердили, что водитель KIA был пьян. На него завели административное дело по ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). 

Источник 

В Екатеринбурге пьяный водитель выехал на тротуар и сбил двух пешеходов Пьяный водитель, наехавший на пешеходов на Уралмаше, пытался свалить вину на лопнувшее колесо