6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В екатеринбургском ТЦ на месте «Райта» откроется супермаркет из Амстердама

25 сентября 2019 135

В Екатеринбург заходит крупная европейская сеть Spar. Первый супермаркет появится на Уралмаше в торговом центре Victory mall на улице Победы.

Супермаркет займет около двух тысяч «квадратов» на месте закрывшегося магазина «Райт», рассказали в ТЦ. Работать он начнет уже вечером этой пятницы. Spar — популярный в европейских странах магазин, в России он тоже работает уже несколько лет. Есть в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и других городах.

Как указано на официальном сайте сети, Spar был основан в 1932 году в Голландии Адрианом ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием Despar. Штаб-квартира компании находится в Амстердаме.

«Сегодня Spar — это крупнейшая в мире добровольная сеть розничной торговли продуктами питания, с 13 112 магазинами в 48 странах на четырех континентах, в которых более 350 000 сотрудников ежедневно обеспечивают передовой сервис для 13,5 миллиона покупателей. Товарооборот сети Spar в 2018 году составил 35,8 миллиарда евро», — говорится на сайте сети.

Источник 

Сколько деревьев вырубят на Уралмаше, чтобы построить новую телебашню Жители Екатеринбурга выступили против превращения Уралмаша в «микроволновку»