6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге бездомный умер в 200 метрах от больницы. СКР проводит проверку

26 сентября 2019 143

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области организовал проверку по факту смерти бездомного мужчины, тело которого обнаружили в 200 метрах от больницы № 23. Как сообщили в пресс-службе следственного управления, погибший перед смертью обращался за помощью к врачам, поэтому в рамках проверки оценят, насколько полно и своевременно ему оказали медицинскую помощь.

В СУ СКР добавили, что, по предварительным данным, смерть мужчины не связана с действиями медиков. По информации следствия, погибший пришел в приемный покой больницы с поверхностной раной, которая не угрожала его жизни. Помощь ему была оказана, впоследствии мужчина самостоятельно ушел из учреждения.

«Согласно результатам вскрытия, он скончался от заболевания, то есть повреждения [с которыми он пришел в больницу] никак не были связаны со смертью», — обратили внимание в пресс-службе следственного управления по региону.

Издание «Лампа» сообщает, что погибшего звали Евгений Скареднов. В больницу № 23 он попал 22 сентября после того, как его сильно избили и порезали ножом ногу. В медучреждение его доставила скорая помощь, вызванная полицейскими станции метро «Уралмаш». Утверждается, что тело Скареднова было найдено 23 сентября в ближайшем от больницы дворе.

Источник 

Екатеринбуржец умер от ножевого ранения, боясь выдать напавшего на него брата Протест сработал. Российская радиосеть не будет строить телевышку на Уралмаше