6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«У него измененное сознание». Главврач областной наркобольницы — о виновнике ДТП на Ильича

15 октября 2019 124

Накануне вечером на Уралмаше молодой человек за рулем Subaru столкнулся с KIA Rio, после чего выехал на тротуар, проехал по нему от Уральских Рабочих до улицы Калинина, сбил пешехода и врезался в дерево. Пострадавшую прохожую доставили в больницу. Виновник ДТП вел себя странно и не мог вспомнить свой возраст.

В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу рассказали, что мужчина прошел медицинское освидетельствование, результаты химико-токсикологического исследования пока не готовы.

Авария на Ильича напоминает громкое ДТП с Владимиром Васильевым на улице Малышева. Поведение обоих виновников ДТП до аварии с трудом поддается объяснению, оба отрицают, что были пьяны. В случае с Васильевым экспертиза действительно не нашла следов алкоголя или наркотиков. Аварии различаются по тяжести последствий, в случае Васильева погибли два человека, а пострадавшая на Ильича в итоге отказалась от госпитализации.

Главврач областной наркологической больницы Антон Поддубный посмотрел видео, снятое свидетелями ДТП, и рассказал нам, что предположения об опьянении водителя оправданны:

— Можно сказать, что у него измененное сознание, но надо дождаться результатов медицинского освидетельствования, после исследований [в деле] можно будет ставить точку. Сейчас можно сказать, что у него измененное сознание. Чем измененное — покажут результаты, — сказал Антон Поддубный.

Нарколог отметил, опьянение одинаково опасно для водителя, вне зависимости от того, какие вещества он употреблял — алкоголь, наркотики или медицинские препараты. В состоянии измененного сознания нельзя садиться за руль.

— Я работал в кабинете медицинского освидетельствования, куда приводят таких водителей. В основном люди говорят, что надеялись «проскочить», думали, что их никто не остановит. К сожалению, у людей нет ощущения неотвратимости наказания за преступление. И, если человек сел за руль пьяным один-два раза и у него получилось [избежать ответственности], на третий раз для него это как само собой разумеющееся. Но рано или поздно это все заканчивается, и слава богу, если заканчивается встречей с сотрудниками ГИБДД и лишением водительского удостоверения, а не такими страшными авариями, которые мы видим в последнее время, — рассказал Антон Поддубный.

После публикации материала об аварии с нами связалась мама водителя Subaru. Она говорит, что ее сын получил много угроз. По ее словам, он был не пьяным, а уставшим после смены на заводе и из-за состояния здоровья.

Источник 

Родственники водителя Subaru, сбившего девушку на Ильича, объяснили странное состояние парня Суровые будни Эльмаша или синька зло!