6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Разбил стекла и замкнул провода»: на Уралмаше школьник угнал машину из-за хорошей зимней резины

19 октября 2019 136

Чтобы догнать 14-летнего подростка, ГИБДД пришлось устроить погоню

Утром, 18 октября, в Екатеринбурге 14-летний подросток решил угнать легковушку. Но парень знал, что из-за выпавшего снега на улицах города творится настоящий коллапс. Поэтому юный угонщик начал приглядываться к машинам на зимней резине. Его выбор пал на ВАЗ-2199, припаркованный на улице Коммунистической.

- Подросток разбил стекла автомобиля и пробрался в салон. Дальше он замкнул провода зажигания и завел машину, - рассказывает «КП-Екатеринбург» источник в правоохранительных органах.

Когда парень ехал по улице Красных Командиров, то привлек внимание инспекторов 7 роты городского полка ДПС ГИБДД. Но попадаться полиции в планах у школьника не было. Поэтому он решил оторваться. Но после непродолжительной погони парня удалось задержать в одном из дворов на улице Баумана.

- Подросток пояснил, что решил угнать именно эту машину из-за того, что там стояла новая зимняя резина, - рассказывает наш источник.

Он добавил, что парень совершил угон, находясь под судом из-за кражи золота.

Информацию о происшествии «Комсомолке» подтвердили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

- Сегодня около 8:30 на улице Баумана при несении службы сотрудниками ДПС ОГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял несовершеннолетний 2004 года рождения. При проверке было установлено, что данная машина была угнана сегодня от дома на улице Коммунистической, - рассказали в ведомстве.

После произошедшего школьника доставили в отдел полиции.

- По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответсвующее процессуальное решение, - добавили в полиции.

Источник 

В разных частях Екатеринбурга будет работать тест-мобиль, где можно сдать анализ на ВИЧ. Расписание Натерпелись и хватит! На Эльмаше возобновят движение трамваев до остановки «Фрезеровщиков»