6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Уралмаш» сократит площадь производства после сообщений о застройке территории

20 октября 2019 144

«Уралмашзавод» планирует к 2021 году провести перегруппировку мощностей, сосредоточив основное производство в трех блоках (из шести). Количество кадров при этом не сократится, заявил первый замгендиректора УЗТМ Евгений Прохоров. Изменения происходят на фоне слухов о том, что часть заводской земли будет продана под жилую застройку.

По словам Прохорова, перенос части оборудования связан с тем, что большая площадь завода усложняет логистику предприятия и приводит к «колоссальной потере времени при транспортировке продукции между цехами». «Наша продукция должна соответствовать мировым стандартам качества, и соответствовать ожиданиям рынка по цене», — сказал Евгений Прохоров.

Ранее мэрия Екатеринбурга опубликовала проект генплана развития города до 2035 года, из которого следовало, что часть территории УЗТМ планируется застроить жилыми домами.

Гендиректор «УЗТМ-Картэкс» Ян Центер ответил, что в ходе компактизации площадь, занятая производственными площадками, сократится с 380 га до 150-250 га. Но пока предприятие не думает о продаже участков, заявил Центер. По его словам, продажа части территории под жилую застройку, заявленная в проекте генплана развития Екатеринбурга до 2035 года, — всего лишь идея, и предприятие рассматривает разные варианты развития площадки, в том числе организацию промышленного производства сторонними компаниями.

«Да, есть лишние земли… Там сейчас железнодорожные цеха и пути, и пока мы не решим с ними вопросы, нам будет не до этого [продажи земли под застройку]. Наступит 2035 год, тогда и обсудим. Я за то, чтобы завод был в городе. Когда кто-то говорит, что предприятие вынесут за границы города — это бред», — заключил Ян Центер.

Источник 

Натерпелись и хватит! На Эльмаше возобновят движение трамваев до остановки «Фрезеровщиков» Ждали, когда выпадет снег: один из главных перекрестков Эльмаша пообещали открыть к концу октября