6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

За смерть ребенка, упавшего в открытый люк в Екатеринбурге, осудили квартального

23 октября 2019 128

Инспектора Службы заказчика Орджоникидзевского района Николая Нырковского признали виновным в смерти десятилетнего мальчика. В апреле прошлого года ребенок упал в открытый люк в поселке Садовом и скончался от переохлаждения.

Нырковского обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил его к двум годам ограничения свободы.

По данным следствия, квартальный знал о том, что на территории Садового есть открытые люки, но не предпринимал никаких мер.

— В результате бездействия и ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей 28 апреля 2018 года находившийся во дворе дома № 36 по улице Сибирка десятилетний мальчик упал в открытый люк колодца выгребной ямы. Находясь в холодной воде, он скончался в тот же день через непродолжительное время от общего переохлаждения организма, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — Родители искали ребенка, не вернувшегося с прогулки. Вечером мальчика нашли уже мертвым в колодце выгребной ямы.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Это уже не первый случай, когда именно квартального обвиняют в том, что случилось подобное несчастье. В 2016 году на Уралмаше на четырехлетнего ребенка упали хоккейные ворота. Мальчик получил травмы, а к ответственности за инцидент в итоге привлекли известного общественника Алексея Беззуба, поскольку он выполнял функции квартального. Беззубу назначили три года условно. Сам он вину не признал и пытался обжаловать приговор, заявляя, что ответственность за хоккейные ворота лежит не на нем, а пострадавший мальчик перед падением ворот качался на них.

Источник 

И будем жить! И будем помнить! В библиотеке «Дом семьи» прошла встреча орджоникидзевцев, переживших блокаду Ленинграда Следователи до сих пор ищут ответственного за смерть ребенка при пожаре на Эльмаше