6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Экскаватор ни разу не сдвинулся с места»: почему не открыли участок проспекта Космонавтов

23 октября 2019 130

Часть проспекта Космонатов, которую перекрыли из-за реконструкции дороги и строительства новой трамвайной линии из Верхней Пышмы, не открыли 20 октября, как обещали. На это обратила внимание очевидец Надежда.

— 20 октября ничего не открыли. Жуткие пробки — что на этом участке, что по Серовскому [тракту]. Никаких инфостендов с организацией, сроками, телефонами нет на месте работ. Кроме того, похоже, что и работ никаких не ведут там, все раскопано уже второй месяц и так и стоит, техники и рабочих нет. Когда уже откроют и кто ведет строительство? — говорит она.

— Уже два месяца перекрыт проспект Космонавтов около озера Лебяжьего. Обещали открыть 20 октября, но за последний месяц на стройплощадке экскаватор ни разу не сдвинулся с места. Ежедневно дикие пробки. Тысячи людей страдают! Сотни автомобилей загрязняют воздух. И ничего не происходит, — пишет еще один наш читатель Александр.

Ранее в комитете по транспорту говорили, что схемы движения автотранспорта ремонт не коснется. «Будет сужение проезжей части, но движение сохранится», — сказали в мэрии.

Работы на месте ведет Свердловскавтодор. В мэрии Екатеринбурга рассказали, что участок от проспекта Космонавтов до дома № 30 на улице Березовой не открыли в срок из-за того, что «подрядчик не успевает с перекладкой сетей». Новую дату пообещали сообщить позднее. 

Источник 

Застройщик ЖК «Изумрудный бор» не смог приостановить строительство телевышки на Уралмаше На Эльмаше снесли кафе восточной кухни, с которым чиновники боролись три года