6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге наказали сотрудников школьного пищеблока, которые раскладывали сосиски голыми руками

11 ноября 2019 153

В департаменте образования рассказали, чем закончилось служебное расследование.

В пищеблоке екатеринбургской школы № 117 провели служебное расследование после публикации видео, на котором сосиски для детей раскладывают по тарелкам голыми руками. Человек, передавший эту запись, утверждал, что она сделана 8 ноября — в этот день школьники получили на обед сосиску и гречку. На записи видно, что и сотрудники пищеблока, и главный повар работают без перчаток. Также в этой школе дети часто жалуются на невкусную и остывшую еду.

Сегодня эту историю прокомментировали в городском департаменте образования.

— Факт присутствия на данном видео сотрудников предприятия ШБС № 11, являющегося организатором питания в МАОУ СОШ № 117, подтверждаем, — сказали в департаменте. — Администрация школы считает недопустимой работу с готовой продукцией и приготовление пищи без спецодежды, в том числе без перчаток и других средств индивидуальной гигиены. В связи с данной ситуацией проведено служебное расследование, организатор питания привлек к дисциплинарной ответственности заведующего производством. Администрация школы усилит контроль за соблюдением санитарных норм работниками ШБС № 11.

При этом комиссия не подтвердила факты того, что пища могла быть некачественной, — все готовилось в соответствии с установленными требованиями.

Источник 

Началась ликвидация кафе «Андижан» на улице Коммунистическая «Любила математику, болела за футбольный клуб»: девушку, умершую после драки на Уралмаше, похоронили