6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Клуб "Спутник" занял II место на кейс-чемпионате "Молодёжная перспектива региона"

12 ноября 2019 128

В Екатеринбурге был организован осенний этап кейс-чемпионата "Молодёжная перспектива региона", организатором которого выступил ГАУ СО "ДОМ МОЛОДЕЖИ".

1 /

Кейс (от англ. сase) — это реальная задача из практики в любой сфере: социальной, экономической, медицинской, IT, производственной и других. Как правило, кейс содержит, помимо описания ситуации, проблему или противоречие и строится на реальных фактах.

Команда Центра "Созвездие" из молодежного клуба "Спутник" приняла участие в этом увлекательном и интеллектуальном мероприятии, направленном на формирование у молодёжи интереса к решению вопросов комфортного проживания в Свердловской области, а также интереса к решению социальных задач в регионе.

В чемпионате приняли участие около 100 человек из общественных организаций, молодёжных представительных органов и студенческих активов образовательных организаций Свердловской области.
Кейс-чемпионат - это соревновательное мероприятие. Командам необходимо было решить пакет кейсов II тура. Решить кейс — это значит проанализировать предложенную ситуацию и найти оптимальное для ее ресурсов и сторон решение. Участники обсудили вопросы молодежного самоуправления, истории и развития малых городов Свердловской области, были вовлечены в поиск подходов к решению актуальных проблем в сфере государственного и муниципального управления.

В финал прошли 6 команд, среди которых команда молодежного клуба "Спутник" заняла почётное II место.

Источник 

В Центре «Созвездие» начался Турнир по классическим шахматам «Надежды Созвездия» В Екатеринбурге возобновит работу троллейбусный маршрут, который был закрыт из-за ремонта дороги