6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше женщина на Mitsubishi пыталась проскочить на желтый и сбила шестилетнюю девочку

13 ноября 2019 140

Ребенок шел в садик с мамой, для них уже загорелся зеленый сигнал.

Утром 13 ноября в Екатеринбурге сбили двоих детей. В обоих случаях травм удалось бы избежать, если бы пешеходы и водители были внимательнее.

Первая авария случилась на Уралмаше около 7:40. Женщина за рулем Mitsubishi ехала по улице Ильича в сторону Восстания. На перекрестке Ильича — Избирателей она поехала на желтый сигнал светофора. В этот момент дорогу переходили женщина и ее шестилетняя дочка — для них уже загорелся зеленый. В итоге машина сбила девочку, ее госпитализировали с ушибом мягких тканей грудной клетки.

— В момент перехода ребенок находился в сопровождении мамы, вместе они направлялись в детский сад. Со слов женщины, когда загорелся зеленый сигнал светофора, она вместе с дочкой стала переходить дорогу, машину не видела, — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — Со слов 59-летней женщины-водителя, во время движения она заканчивала проезд перекрестка на желтый сигнал светофора.

Второй случай произошел на Артема, 1 в 10:50. Водитель Chevrolet Orlando ехал по Сибирскому тракту и на нерегулируемом переходе сбил десятилетнего мальчика. Ребенка госпитализировали, у него подозревают черепно-мозговую травму и переломы.

В ГИБДД напоминают об элементарных правилах безопасности на дорогах.

— Пешеходу, прежде чем переходить дорогу, нужно остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево, и только убедившись в своей безопасности со всех сторон, начинать переход через проезжую часть, — отметили в отделе пропаганды. — Во время перехода следует постоянно контролировать ситуацию, смотреть по сторонам и по возможности не останавливаться посередине. Во время перехода взрослые должны держать детей за руку.

Согласно ПДД, водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

С начала 2019 года в Екатеринбурге в 102 ДТП пострадали 110 детей в возрасте до 16 лет. По вине водителей 84 ребенка получили травмы.

Кстати, чтобы дети не получили травмы, находясь в автомобиле, нужно правильно пользоваться специальными креслами.

Источник 

Чудо, что все живы: на Эльмаше машину такси вынесло на встречку под грузовик и отбросило к деревьям Танцевальная команда из ДЮЦ «Созвездие» стала призером V регионального хореографического конкурса "ГРАНИ"