6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Роман Кравченко выступил с докладом на форуме «Города России 2030: территория проектов»

14 ноября 2019 116

Темой доклада главы Администрации Орджоникидзевского района стали возможные пути решения проблемы экологической обстановки.

1 /

Как подчеркнул в своем докладе Роман Кравченко, экологическая ситуация в районе очень негативная. Причиной тому являются несколько факторов, главные из которых влияние «Розы ветров» - ветер в нашем регионе преимущественно дует с юга на север, таким образом, все выбросы, которые делает город перемещаются именно в сторону Орджоникидзевского района. Второй ключевой фактор – транспортная загруженность.

В качестве решения последней проблемы, Роман Кравченко предложил создать в северной части района транспортный хаб.

Роман Кравченко, глава Администрации Орджоникидзевского района:

«Я считаю необходимым на въезде в район создать транспортный хаб – в состав которого включить автовокзал, перехватывающие парковки, конечные остановки общественного транспорта. Опять же, я не предлагаю создать еще один автовокзал в городе, я предлагаю перенести Северный автовокзал. Это позволит разгрузить привокзальный район города, вечно стоящий в пробках из-за присутствия огромного числа междугородних автобусов на узких улицах. В качестве остановок общественного транспорта, находящихся в хабе, я предлагаю использовать станцию метрополитена и остановку скоростного трамвая, который будет курсировать из Верхней Пышмы в Екатеринбург. Для реализации данного проекта требуется продление ветки метро от станции «проспект Космонавтов» до хаба. Приблизительное расстояние около 2-2.5 км. Что касается скоростного трамвая, то этот проект не потребует дополнительного финансирования, так как ветка трамвая будет проходить в непосредственной близости от места предлагаемого размещения хаба».

Кроме того, подчеркнул глава Администрации, необходимо осуществлять поэтапное озеленение района с привлечением специалистов этой области и внедрением мирового опыта. Также необходимо разработать и реализовать принципиально новую информационную политику в сфере обращения с отходами, в том числе, опасными.

Работа всероссийского форума «Города России 2030: территория проектов» завершится сегодня, 14 ноября.

Источник 

Танцевальная команда из ДЮЦ «Созвездие» стала призером V регионального хореографического конкурса "ГРАНИ" ГЛАВА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА, КАК ПОПУЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА, СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ И В ПОВЕСТКЕ ДНЯ