6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прокуратура начала проверку детского сада на Уралмаше, где скончался ребёнок

18 ноября 2019 147

В Екатеринбурге прокуратура Орджоникидзевского района начала проверку в частном детском садике «Мой дошколенок», в котором несколько дней назад умер годовалый малыш.

Как сообщают источники «Комсомольской правды» в правоохранительных органах, у ребенка практически не было шансов выжить. В свидетельстве о смерти врачи указали причиной — синдром Уотерхауса-Фридериксена.

— Родители мальчика отказались от первой госпитализации, но там такое заболевание, где счет идет на секунды и шансов выжить крайне мало. Руководство садика отрицает свою причастность к трагедии, учреждение закрыто на карантин на время проверки Роспотребнадзора.

Трагедия случилась 13 ноября, мама мальчика, которому был 1 год и 10 месяцев, забрала ребенка из детского сада с температурой. Дома родители вызвали сыну «скорую» из-за высокой температуры и странной сыпи по всему телу. Потом температура спала, пятна стали напоминать синяки, но ночью мальчику стало хуже, его госпитализировали в 40-ю больницу, но спасти не смогли.

Источник 

На Уралмаше снесут несколько кварталов частного сектора и построят на их месте новый район Команда ветеранов Орджоникидзевского района заняла третье место на шахматном турнире