6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дома и больницы замерзают из-за аварий: прокуратура пришла к руководству ЕТК с проверкой

22 ноября 2019 116

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку из-за участившихся случаев аварий на теплосетях, которые обслуживают ЕТК и «Т Плюс». В ведомстве полагают, что работа этих компаний привела к тому, что параметры теплоснабжения резко снизились в многоквартирных домах, а также школах, больницах и садиках Екатеринбурга.

— Будет проверена деятельность организаций в том, что касается исполнения обязательств по проведению работ капитального характера на источниках тепловой энергии, тепловых сетях, магистралях, устранению аварий, соблюдению прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Также прокуроры проверят всю информацию об отсутствии отопления в домах Орджоникидзевского и Октябрьского районов, которая попала в СМИ.

— В прокуратуру вызваны должностные лица органов местного самоуправления и организаций, ответственных за предоставление жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества населению, — отметили в ведомстве.

В ЕТК рассказали, что руководство компании будет оказывать помощь прокурорам и предоставит все документы по запросу. Там также сказали, что все нужные мероприятия по подготовке к отопительному сезону в компании провели.

— В период отопительного сезона специалисты ЕТК проводят плановые обходы и диагностику тепловых сетей, своевременно выявляя повреждения. На сегодняшний день имеют место локальные повреждения, которые устраняются в оперативном порядке, — рассказали в пресс-службе ЕТК.

Источник 

В Екатеринбурге назревает новый "заборный" конфликт - на этот раз на Уралмаше Суд в третий раз вернул дело экс-директора уралмашевской УК в прокуратуру