6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге проведен конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения

2 декабря 2019 152

В Екатеринбурге проведен конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения: на этот раз в мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп 30 дошкольных образовательных организаций Орджоникидзевского района областного центра.

В песнях и танцах дошкольники рассказывали о том, как важно быть внимательными на дороге, выполнять требования сигналов светофора и дорожных знаков. Выступления были посвящены правилам перевозки детей в автомашине, актуальным на сегодняшний день темам опасности использования капюшона, телефона и наушников при переходе проезжей части дороги.

Несмотря на маленький возраст, участники показали мастерство пропаганды дорожного движения и знание правил безопасного поведения на дороге. Яркость выступления, единая форма, раскрытие темы, слаженное и четкое выступление порадовали присутствующих и членов жюри.

Отметим, что данное мероприятие в Екатеринбурге проводится уже третий год подряд. По мнению его организаторов, культура дорожного движения формируется годами, поэтому начинать воспитывать законопослушного участника дорожного движения необходимо с рождения. Ребенок, который перевозился в автокресле, переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу, станет цивилизованным гражданином своей страны, который не станет понапрасну рисковать своей и чужими жизнями, нарушая правила дорожного движения.

По итогам конкурса лучшими оказались выступления агитбригад детских садиков № 161, 235, 153, 522 и 396. Победители и участники были отмечены памятными подарками.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook . 

Источник  

«Последний герой-2019»: спортивная игра состоялась в войсковой части № 34081 В понедельник утром на Уралмаше под колесами автомобиля погиб пешеход