6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Волонтеры связали и подарили старикам с Уралмаша варежки и шапки: трогательный фоторепортаж

5 декабря 2019 138

Акцию провели после раздачи пенсионерам бесплатных горячих обедов.

1 /

Трогательная акция прошла сегодня в Екатеринбурге: волонтеры проекта «Все связано» подарили незнакомым бабушкам и дедушкам варежки, шапки, шарфы и носки. Теплые вещи получили пенсионеры, пришедшие за бесплатными горячими обедами, которые готовит и раздает на Уралмаше благотворительный фонд «Люблю и благодарю».

За вязаными вещами выстроилась большая очередь — чтобы всем хватило, решили давать по одной вещи в одни руки. Кто-то брал варежки для себя, кто-то выбирал шарф или носки «для деда». Всего волонтеры раздали 160 вещей.

— Я тоже волонтер, ношу обеды знакомой, она слепая, — рассказала одна из пришедших женщин. — Сейчас взяла для нее теплый шарф, а самой мне ничего не надо.

Участники проекта «Все связано» вяжут вещи для бездомных и нуждающихся. Кстати, «вяжущих рук» всегда не хватает, поэтому всех, кто вяжет или хочет научиться, зовут на встречи, они проходят каждую последнюю субботу месяца в Ельцин-центре (следите за анонсами в группе проекта).

А фонд «Люблю и благодарю» запускает акцию к Новому году — разные организации и учреждения (среди которых много детских садиков) собирают конфеты, чай, шампуни и другие вещи, затем их передадут фонду, фонд сформирует подарки и вручит их бабушкам и дедушкам, которые приходят за горячими обедами (истории этих пожилых людей мы уже рассказывали).

Кстати, 5 декабря акцию провели не случайно: сегодня отмечается День волонтера. 

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Свердловский облсуд снизил сроки приятелям, забившим до смерти бывшего водолаза МЧС и утопившим тело Мобильный пункт тестирования на ВИЧ продолжает работу в Орджоникидзевском районе