6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Роман Кравченко вручил первые паспорта лучшим ученикам и ученицам Орджоникидзевского района

13 декабря 2019 117

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, состоялась церемония вручения паспортов лучшим ученикам и ученицам школ Орджоникидзевского района. Глава Администрации Роман Кравченко лично поздравил ребят с этим значимым событием.

1 /

Также участие в мероприятии приняла временно исполняющая обязанности начальника Управления Федеральной Миграционной Службы по Орджоникидзевскому району Ольга Головина.

«Я рад всех приветствовать в Администрации Орджоникидзевского района и поздравлять вас с этим праздником, Днем Конституции. Вы, конечно, знаете, что это наш основной закон, в ней прописаны все наши права и обязанности – и вдвойне символично, что именно в этот день вы получаете свои первые паспорта; вы в полной мере становитесь гражданами нашей страны.

Хочу поздравить всех с получением этих значимых документов – хочу пожелать вам быть верными Российской Федерации, всегда помнить свою Родину и быть готовыми защищать её интересы»,
– обратился к ребятам глава района.

Церемония получения паспорта гражданина Российской Федерации – настоящий праздник для подростков, их родителей и друзей: документы в Администрации сегодня получили 37 ребят. По такому поводу была подготовлена и специальная творческая программа – с вокальными номерами выступила студентка УрГПУ Алина Алиуллина, а воспитанница ДЮЦ «Созвездие» Ева Иванова прочла стихотворение «Любите Россию».

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Российской Федерации. Исторически, первые удостоверения личности на территории нашей страны появились в XVIII веке – еще в 1721 году Петр I ввел обязательные паспорта для крестьян, временно покидающих пределы постоянного жительства.

К концу XIX века паспорта приобрели вид книжки, где указывались происхождение, сословная принадлежность, вероисповедание владельца – и ставилась отметка о регистрации. После революции, в 1917 году паспорта были отменены, в 1932 году их вернули – но не всем: военнослужащим, инвалидам и жителям сельской местности паспорта не выдавали. Лишь в 60-ые годы были введены паспорта для всех граждан СССР, положение о соответствующей системе было подписано в 1974 году.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

На Уралмаше второй день горит свалка, на которую жалуются местные жители Состоялось первенство по боулингу среди молодежи предприятий, организаций и ВУЗов Орджоникидзевского района