6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Район этим дышит»: пожарные два дня пытаются потушить карьер, куда свозили обломки телебашни

14 декабря 2019 133

На Уралмаше загорелся карьер, куда вывозили обломки екатеринбургской телебашни. Напомним, в список отходов входили ветки, пни, мусор от офисных и бытовых помещений, отходы из выгребных ям, остатки кирпичей. По словам местных жителей, в карьер свозят и другой мусор, в том числе и горючие материалы.

— Горит карьер уже третий день, рассказала очевидец Лана. — Он находится в черте города, район этим дышит, у нас же дети!

Сотрудники МЧС сообщили, что выезжают на этот пожар уже два дня, по 3-4 раза в день. Каждый раз тушением занимается десяток пожарных.

— Сложность заключается в том, что свалка горит изнутри, — рассказали пожарные. — Она тлеет, огонь вновь разгорается после тушения.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Маленькие инженеры из Орджоникидзевского района соревновались в робототехнике На Уралмаше таксист сбил пешехода, бежавшего на красный сигнал светофора