6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге подожгли бульдозер, который должен был ликвидировать свалку, отравляющую Уралмаш

11 января 2020 137

На улице Коммунистической на Уралмаше с середины декабря горит и тлеет незаконная свалка. Едкий дым отравляет воздух жителям Уралмаша и Эльмаша. А на этой неделе он добрался до Верхней Пышмы.

Сегодня ночью неизвестные подожгли бульдозер, который использовался для ликвидации свалки. В МЧС подтвердили, что возгорание действительно было.

— Сейчас выясняются обстоятельства, к тушению бульдозера пожарные не привлекались, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

После того как полигоном заинтересовалась прокуратура, в мэрии решили забросать свалку снегом. Но доступ для грузовиков со снегом к площадке был перекрыт. Сгоревший бульдозер должен был помочь его восстановить. 

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Роман Кравченко проинспектировал ход работ по тушению тлеющей свалки на улице Коммунистической В ДТП с грузовой «Газелью» на Уралмаше пострадала 11-летняя девочка. У нее перелом лицевой кости