6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полиция возбудила уголовное дело против правления ТСН на Уралмаше, которое шиковало за счет жильцов

13 января 2020 155

Полиция возбудила уголовное дело по присвоению и растрате средств прежним правлением ТСН на Уралмаше. Напомним, жители дома № 80 на Уральских Рабочих обвинили управляющую организацию в том, что средства, которые они перечисляли на содержание жилья и капитальный ремонт, тратили на свои личные нужды люди в правлении товарищества. Заявление в полицию написали в сентябре, речь идет о миллионных суммах.

По словам одного из собственников Михаила Бодрина, даже простое сравнение с теми суммами, которые платили за отопление жители соседних домов, показывало, что здесь что-то не так. А позже в распоряжении инициативной группы оказались договоры об оказании различных услуг их ТСН, и эти услуги явно не имеют никакого отношения к обслуживанию многоквартирника. В частности, речь идет об оздоровительных услугах в фитнес-центре и обучении за рубежом — в Праге.

Заявление в полицию люди написали, указав в качестве ответственной за действия ТСН некую Ольгу Давгуль, которая в разговоре отрицала свою причастность к тому, в чем ее обвиняют.

Теперь, спустя четыре месяца с момента, как жители дома подали заявления, полиция накопила достаточно материалов для возбуждения уголовного дела по статье 160.

Кроме того, в конце декабря в Орджоникидзевском суде также признали правоту жителей, которые требовали признать незаконными результаты проведения общего собрания. На этом собрании якобы люди признали легитимным прежнее правление ТСН, которое сейчас и обвиняют в растрате.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Из-за пара ничего не видно»: перекресток на Уралмаше затопило горячей водой Горящую свалку на Уралмаше превратили в зону для фотосессий