6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В мэрии не смогли объяснить, почему частный сектор с коттеджами на Уралмаше попал в зону застройки

13 января 2020 142

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бирюлин прокомментировал митинг, который жители частного сектора на Уралмаше провели еще перед Новым годом.

— Застройка может быть осуществлена только после того, как застройщик сможет найти общий язык с жильцами, — сказал Алексей Бирюлин. — Основания для изъятия у администрации отсутствуют.

Бирюлин напомнил, что изъять участки могут, например, под строительство дорог, но под строительство многоэтажек не могут. Также участки не могут изъять под строительство школ и детских садов.

На вопрос, по какому принципу вообще в зоне предполагаемой застройки оказались участки с частными домами, на месте которых хотят строить многоэтажки (на территории, которую присмотрела компания экс-главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова «Астон. Екатеринбург», стоят коттеджи), Бирюлин ответил, что лучше развивать застроенную территорию, так как город делают более компактным. Компактность — одно из преимуществ Екатеринбурга, подчеркнул чиновник.

На брифинг пришел житель частного сектора Юго-Западного района, которого тоже волнует вопрос выселения. Он спросил, как жить людям, которые отказались съезжать и вокруг которых начали строить многоэтажки. На это Бирюлин ответил, что город должен развиваться.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Горящую свалку на Уралмаше превратили в зону для фотосессий Строительством огромного гастрономического центра в Екатеринбурге займутся крупные бизнесмены