6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Он хотел меня убить?»: экспертиза показала, что водитель Subaru, сбивший девушку на Ильича, был трезв

17 января 2020 157

Появились результаты медицинского освидетельствования виновника резонансного ДТП, произошедшего 14 октября 2019 года на улице Ильича. Роман Кожевников за рулем Subaru проехал по тротуару на Ильича от Уральских Рабочих до Калинина, по непонятной причине столкнулся с KIA Rio, а затем сбил девушку, стоящую на тротуаре, и въехал в дерево.

На ролике, который сняли очевидцы, кажется, что в момент ДТП молодой человек находился в неадекватном, измененном состоянии. О том же после просмотра видео говорил главврач областной наркобольницы Антон Поддубный. Молодого человека отправили на медицинское освидетельствование. Исследование проводили в Свердловской областной клинической психиатрической больнице.

В заключении медиков говорится, что наркологических средств и психоактивных веществ в моче водителя Subaru обнаружено не было. Также анализы подтвердили, что он был трезв («состояние опьянения не обнаружено»). Молодой человек рассказал, что в последний раз пил алкоголь за два дня до ДТП. Тогда он выпил 60 мл вина.

Девушка, которую сбил Кожевников, выжила. Врачи диагностировали у Виктории закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушибленную рану головы и ушиб правой голени. Пострадавшую на скорой увезли в 23-ю больницу.

Пострадавшая прокомментировалп результаты экспертизы.

— Я, а также двое свидетелей ДТП не согласны с результатами [экспертизы]. Вместе с адвокатом я намерена добиваться справедливости. Ведь если он был трезв, то как объяснить тот факт, что он едет по тротуару и намеренно сбивает меня. Какая цель? Убить? — сказала нам Виктория.

В отношении молодого человека заведено административное дело за наезд на пешехода (12.24 КоАП РФ). 

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Евгений Куйвашев прокомментировал проблему тлеющей свалки на Уралмаше Ребята из Центра "Созвездие" приняли участие в Первенстве УрФО по русским шашкам