6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

У жителя Уралмаша нашли незаконный склад оружия

15 февраля 2020 149

Нарушителем стал 63-летний житель Уралмаша, который хранил в квартире два цинковых ящика с 788 патронами калибра 7,62 для нарезного оружия. Мужчина пояснил, что купил их несколько лет назад у знакомого охотника. Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет и крупный штраф за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Сейчас мужчина под подпиской о невыезде.

— Гражданин, незаконно хранивший боеприпасы, мог бы избежать уголовной ответственности, если бы добровольно сдал имевшиеся у него патроны, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Екатеринбургу. — Мы призываем владельцев оружия своевременно оформлять соответствующие документы на оружие. Просрочка может повлечь за собой уголовную ответственность и изъятие оружия. Граждане, нашедшие оружие и боеприпасы к нему, обязаны сообщить об этом в органы внутренних дел и сдать его в полицию. При этом в случае обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств категорически запрещается самостоятельно перемещать их. В подобной ситуации необходимо вызвать полицию.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru  
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

На Эльмаше запретят парковку Лонгрид про ОПГ «Уралмаш»