6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Игорь Володин, Роман Кравченко и депутаты от Орджоникидзевского района встретились с жителями посёлка Садовый

17 февраля 2020 122

В четверг, 13 февраля, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и Глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко встретились с жителями поселка Садовый. В разговоре приняли участие депутат Гордумы Владимир Стругов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Смирнов, заместители главы района и представители управляющей компании.

Прежде всего Роман Кравченко рассказал о планах ремонта пяти участков дорог в поселке. Также он отметил, что держит на контроле ситуацию по строительству парковки для транзитного грузового транспорта у логопарка. В настоящее время машины скапливаются у Садового.

Жители обозначили проблему мусоровозов, которые едут к полигону через населенный пункт и часто стоят на улицах. От этого появляется не только шум и пыль, но и запах. Глава района подчеркнул, что со «Спецавтобазой» есть договоренность о том, что спецтранспорт останавливаться не будет, а что касается его трафика в целом, то уже ведется проектирование другой дороги к полигону.

Несколько жителей отметили отсутствие уборки снега на улице, где они проживают. Выяснилось, что это коттеджный поселок, улицы которого не переданы в собственность муниципалитета, а значит убирать там снег коммунальщики не имеют право. Аналогичная ситуация со строительством, ремонтом и обслуживанием сетей. В пятницу, во время планового объезда руководство района посетило эти улицы и вместе с жителями обсудило алгоритм действий по передаче объектов в муниципальную собственность для их дальнейшего обслуживания.

Также жители рассказали о проблеме с маршрутом школьного автобуса, ранее переданного в пользование школе № 98. Дело в том, что ГИБДД запретила данному автобусу проезжать по набережной и другим участкам, где живет много детей. Это связано с определенными требованиями. Сейчас автобус собирает детей, проезжая по улице, где уже есть общественный транспорт. Другие школьники вынуждены идти пешком большое расстояние до школы. Договорились, что этот вопрос будет рассмотрен детально, чтобы маршрут учитывал и потребности жителей, и безопасность.

1 /

Еще один вопрос – освещение пешеходного перехода на одной из улиц. Жителей проинформировали, что эти работы будут выполнены в рамках сезонного ремонта дорог. Также был поднят вопрос о создании парка в Садовом. Большой зеленый массив необходимо защитить от застройки и превратить в место отдыха жителей. Соответствующее обращение будет направлено Председателю Екатеринбургской городской Думы Игорю Володину.

Что касается водоснабжения поселка, то Роман Кравченко подчеркнул, что на единственной здесь скважине удалось поменять насос без привлечения средств жителей. Более того, для окончательного решения вопроса с качественным водоснабжением поселка, началось проектирование новой скважины.

На встрече жители также интересовались вопросами газификации, ремонта дорог и тротуаров, строительства детского сада, установки дорожных знаков.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store -https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

В Екатеринбурге автобусы, которые перевозят пассажиров с Уралмаша на ЖБИ, не вышли на маршрут Школа № 49 открылась после реконструкции