6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше упавшая с крыши глыба льда смяла автомобиль. Пострадала водитель

21 февраля 2020 149

В момент ЧП девушка на Audi разворачивалась. Сейчас она находится в травмпункте.

Инцидент произошел во дворе дома № 3 в Суворовском переулке. Об этом рассказал очевидец Денис. В результате автомобиль получил повреждения, а девушка оказалась в больнице с раной руки. На месте ЧП работают сотрудники полиции и УК «ЖКО — Екатеринбург», которая обслуживает дом. На момент публикации получить комментарий управляющей компании не удалось.

Что делать, если на голову или автомобиль рухнул снег? Кто будет возмещать ущерб, зависит от того, с какого здания упала льдина. Если это офисное здание или коммерческий объект, то компенсировать затраты будет его владелец. Если снег упал с жилого дома, то ответственность лежит на управляющей компании или ТСЖ. Вот понятная инструкция, как действовать, если на вашу машину упал снег:

1.Перед тем как приближаться к поврежденному автомобилю, убедитесь, что вам не угрожает опасность. Снег или лед с крыши может сойти повторно.

2.Для оформления происшествия необходимо вызвать полицию.

3.Пока сотрудники полиции не приехали, стоит собрать доказательства. Рекомендуется найти двух-трех очевидцев происшествия и взять их контактные данные.

4.Повреждения, которые получил автомобиль, следует зафиксировать на фото или видео. Лучше, чтобы на кадрах отразились дата и время съемки. Хорошо, если вы сфотографируете государственный номер машины, адресные таблички, расположенные рядом узнаваемые здания, все заметные визуально повреждения транспортного средства, а также место, откуда предположительно упал снег на автомобиль.

5.Сотрудник полиции, прибыв на место, составит протокол, схему происшествия, другие документы осмотра. Стоит проследить, чтобы он отразил информацию максимально точно. После этого полицейский сообщит, когда и где можно забрать справку и другие необходимые документы.

6.Следует сделать независимую экспертизу. Ее стоимость оплачивает владелец автомобиля, однако позже эти расходы включаются в состав исковых требований.

7.С документами, полученными в полиции, и результатами экспертизы подавайте претензию на возмещение ущерба.

8.Если ответственная организация отказалась возмещать ущерб, с этими же документами вы можете обратиться в суд.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

На Уралмаше приступили к реконструкции сквера Орджоникидзе Шесть граждан КНР покинули санаторий на Эльмаше