6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Следующую зиму всё будет так же»: бывший квартальный Орджоникидзевского района — о неубранном снеге

23 февраля 2020 128

Вчера, 22 февраля, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский вместе с прокурором города проверил качество уборки снега на улицах нескольких районов. После объезда он уволил главу Октябрьского района Романа Рудометова и весь руководящий состав ДЭУ (дорожно-эксплуатационного участка) в Орджоникидзевском районе.

Общественник и бывший главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб рассказал, почему в Орджоникидзевском районе так плохо с уборкой снега и как это можно исправить.

— Орджоникидзевский район — самый большой по численности населения, вполне возможно, что там не хватает техники, — говорит общественник. — Это увольнение ничего не решит, это попытка оправдаться за низкое качество уборки в городе, чтобы его самого не уволили. Зима уже заканчивается, пару месяцев можно повалять дурака, а летом уже проще убирать. Но следующую зиму всё будет так же.


По словам общественника, мэр вообще не мог уволить руководящий состав ДЭУ. Это может сделать только подчиненный Александра Высокинского — глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

— Он уволил, а Кравченко будет искать нового человека? Весь состав: начальника, главного инженера, всех мастеров. Когда вы выгоняете одного директора, у вас есть заместитель, который знает, что происходит в учреждении. А если вы выгоняете всех, непонятно, что делать новому руководителю. Если такие решения будут приниматься, никогда Орджоникидзевский район не будет чистым, — говорит Алексей Беззуб. — Если ты приехал и увидел кучу снега невывезенного, — это результат за несколько месяцев. А люди, которые должны были контролировать уборку, — они где были? Если цель — улучшать качество уборки, нужно наладить вопрос контроля: сколько машин увезли, сколько привезли. 

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Мэр Екатеринбурга уволил людей, виновных в том, что город утопает в снегу Ученицы Лицея № 128 стали победителями Балтийского научно-инженерного конкурса