6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ученицы Лицея № 128 стали победителями Балтийского научно-инженерного конкурса

24 февраля 2020 135

С 3 по 6 февраля в Санкт-Петербурге проходил XVI Балтийский научно-инженерный конкурс: в отборочном туре было рассмотрено 2500 заявок из 71 региона РФ и стран СНГ, 371 проект был допущен к финалу.

Международный Балтийский научно-инженерный конкурс традиционно собирает самых талантливых и мотивированных школьников из разных регионов России, а также из Белоруссии, Украины и Казахстана.

Участники получили возможность не только продемонстрировать профессиональные навыки, обменяться опытом, но и обсудить актуальные вопросы, связанные с применением информационно - коммуникационных технологий в различных сферах.

Работы участников оценивали несколько составов жюри. Это - научное, учительское, бизнес, молодежное жюри, жюри вузов и академических институтов, которые стали сотрудничать с Балтийским научно-инженерным конкурсом. В ходе защиты финалисты неоднократно представляли свои проекты экспертам.

Обучающиеся МАОУ Лицей № 128 из Екатеринбурга ежегодно и результативно доказывают свою конкурентноспособность на научно-практических конференциях, инженерных конкурсах Федерального уровня. Вот и на этот раз одиннадцатиклассницы Полухина Олеся и Таран Виктория успешно представили на коммуникационной площадке конкурса проект «Умный дом».

Электронный модуль умного дома включал в себя блок управления с исполнительными механизмами, позволяющими регулировать температуру, уровень влажности, а также имел уникальную функцию открытия двери по приложению, разработанному на базе Android. В ходе стендовой защиты проекта лицеистки продемонстрировали серьезную научную подготовленность: умение формулировать задачи и находить пути их решения, доказали прикладную составляющую своего проекта.

Многолетние занятия в «Инженерном клубе», кропотливая работа над созданием проекта в лабораториях Лицея с наставниками Бахтиной Оксаной, Филимоновой Юлией, Жефруа Любовью, а также грамотная и уверенная защита, принесли свой результат. Решением Учительского жюри конкурса, проект «Умный дом» признан победителем.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru  
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

«Следующую зиму всё будет так же»: бывший квартальный Орджоникидзевского района — о неубранном снеге Мэр всех обманул. «Уволенные» Высокинским начальники ДЭУ на самом деле ушли сами несколько месяцев назад